Кровавое утро в Днепре: погибли 8 человек, включая 2 детей
Чешский премьер: беженцы - угроза европейской цивилизации

Чешский премьер: беженцы - угроза европейской цивилизации

Премьер-министр Чешской Республики Андрей Бабиш назвал массовую нелегальную иммиграцию "угрозой европейской цивилизации", сообщает в понедельник, 3 сентября Arutz Sheva.

"Мы воспринимаем нелегальную миграцию как угрозу европейской цивилизации. Мы не хотим жить, как живут в Африке или на Ближнем Востоке. Мы должны остановить миграцию. Если же во Франции, Нидерландах или Бельгии хотят иметь больше сторонников "Исламского государства", чем сейчас, то это их дело", - заявил глава чешского правительства в эфире телеканала Prima.

Он также предложил укрепить внешние границы Евросоюза и помочь ливийским властям в борьбе с беженцами, пытающимися переправиться из Африки в Европу.

Бабиш добавил, что стабилизация политической и экономической ситуации в Ливии является ключевой задачей ЕС в борьбе с нелегальной миграцией.
"Ливийская охрана очень эффективна в борьбе с нелегальными беженцами, но в этой стране нет единого правительства. Нужно стараться, чтобы оно там было создано, а Евросоюз заключил бы с ним такое же соглашения, какое действует с Турцией", — подчеркнул премьер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK