Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Рабинович: "Черная книга" ПР продолжает хорошо работать

Рабинович: "Черная книга" ПР продолжает хорошо работать

Экс-глава Администрации Президента времен Виктора Януковича, народный депутат от фракции "Оппозиционный блок" Сергей Левочкин приводил на все заседания "Оппоблока" американского политтехнолога Пола Манафорта и лично рассчитывался с ним за услуги. Такую информацию в прямом эфире телеканала NewsOne озвучил народный депутат Украины, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.

"Я поражен: вся страна молчит о Манафорте. Никто его вроде как не видел и не знает. Но это же все вранье. В ходе предвыборной кампании на заседаниях "Оппоблока" всегда присутствовал Манафорт – он приходил туда и давал очень умные советы по проведению кампании, с ним был молодой переводчик. На заседания его заводил Левочкин, сам его и выводил – и сам рассчитывался с ним, никто другой к этому отношения не мог иметь", – уверен парламентарий.

Народный депутат считает, что никто, кроме Левочкина, с Манафортом не общался и не заключал сделок.

"Сидел Манафорт в кабинете у Левочкина за большим столом. Ни Бойко (глава фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко), никто другой с ним не общались, Левочкин вел себя, как хозяин ситуации", – подчеркнул политик.

Также лидер партии "За життя" вспомнил про так называемую "черную бухгалтерию" Партии регионов, отметив при этом, что фигуранты дела о незаконных выплатах партии до сих пор сидят в парламенте.

"Помните страницы "черной книги" Партии регионов? Две странички показали, "намалевали" – а где остальные? Я в свое время подавал депутатский запрос, чтобы нам эту книгу показали, предъявили. И что? Я, кстати, верю, что эта "черная книга" была, что были фигуранты, которые и сейчас сидят в парламенте – в "Оппоблоке". Они никуда не делись, ни одного уголовного дела не заведено. Значит, как говорят в Украине, "трошкы домовились", договорились. "Черная книга" продолжает хорошо работать", – отметил Вадим Рабинович.



Напомним, в отношении Пола Манафорта были выдвинуты обвинения в рамках возможного вмешательства России в выборы США в 2016 году. Кроме того, политтехнологу вменяют сотрудничество с беглым президентом Украины Виктором Януковичем и Партией регионов, а также отмывание денег.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK