Генштаб обновил данные: "минус" 950 оккупантов за сутки
Выборы в Украине: 6 человек подали документы в ЦИК

Выборы в Украине: 6 человек подали документы в ЦИК

В Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатами на выборах президента Украины подали уже шесть человек

Об этом в пятницу, 4 января сообщает Корреспондент.net.

Как стало известно, в первый день открытия регистрации первыми кандидатами, подавшими в ЦИК свои документы, стали экс-министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко и правозащитник Владимир Ратуш.

По данным источников, заявления также подали лидер Социал-демократической партии, народный депутат из фракции Блока Петра Порошенко Сергей Каплин, экс-глава Аграрной партии Виталий Скоцик, бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

Однако, по сообщениям, в четверг вечером для регистрации в президентской гонке свои документы также подал мэр Львова и лидер партии "Самопомич" Андрей Садовый.

Ранее всеукраинский съезд партии "Общественно-политическое движение Валентина Наливайченко "Справедливость" выдвинул Наливайченко кандидатом в президенты Украины.

Наливайченко заявил, что "идет в президенты не ради кресла, а для людей". На посту президента он пообещал "опираться только на собственный народ и на закон". По его словам, "все должны быть равны перед законом: и президент, и обычный гражданин".

Напомним, в Украине с 31 декабря 2018 года стартовала президентская предвыборная кампания.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK