В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
ЕС расширил санкции против России из-за скандала с Siemens

ЕС расширил санкции против России из-за скандала с Siemens

Евросоюз расширил ограничения в отношении России из-за скандала вокруг немецкого концерна Siemens. Об этом говорится в пятницу, 4 августа, на сайте Совета ЕС.

В санкционный список связанный с "нарушением суверенитета Украины", попали три гражданина России и три компании, "имеющие отношение к поставкам турбин Siemens в Крым". Среди них — замминистра энергетики страны Андрей Черезов.

"ЕС не признал незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией. В рамках своей политики непризнания Совет запретил поставку ключевого оборудования для инфраструктурных проектов в Крыму и Севастополе в важных секторах, включая газовые турбины в энергетическом секторе", - говорится в коммюнике, распространенном в Брюсселе.

Замминистра энергетики РФ Андрей Черезов подпадает под санкции ЕС в связи с ситуацией вокруг поставок турбин Siemens в Крым, говорится в материалах совета Европейского союза. Также в список включен глава ООО "ВО "Технопромэкспорт" Сергей Топор-Гилка. Кроме того, в списке глава департамента Минэнерго Евгений Грабчак. В списке также компании ООО "ВО "Технопромэкспорт", ЗАО "Интеравтоматика", участники строительства ТЭС в Крыму.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK