Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
Жвания: Порошенко совершил предательство родины

Жвания: Порошенко совершил предательство родины

Бывший депутат Верховной Рады Давид Жвания рассказал о том, как экс-президент Петр Порошенко в обмен на поддержку на выборах со стороны Демократической партии США организовал сеть иностранных агентов в Украине.

"Почему генпрокурор Венедиктова делает вид, что ничего не происходит, потому что она находится под влиянием иностранных агентов. В Украине у них легально действуют иностранная резидентура. Часть из этих людей все знаю - их теперь называют "соросята", они получают плату за продвижение иностранных интересов под видом грантовой помощи", - рассказал Жвания в видеообращении, обнародованном в YouTube.

По его словам, Порошенко включил иностранных агентов в органы власти.

"Эта история тянется с 2014 года, когда Петр Порошенко в обмен на поддержку на выборах подписал договор с дьяволом. Он обязался сделать то, что не делает никто в мире - открыто включить иностранных агентов во власть", - отметил он.

Жвания заявил, что главой иностранной резидентуры является бывший премьер-министр и экс-глава МВД Грузии Вано Мерабишвили, который руководит такими людьми, как генеральный директор Укроборонпрома Айварас Абромавичюс, глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили и другими.

"Даже победа Зеленского не смогла избавить госорганы от иностранной агентуры. Михаил Саакашвили снова занимается здесь тем, что он называет реформами, хотя если внимательно изучить его предложения, то все сводится только к одному - подчинить все в Украине иностранным структурам. При этом самое циничное, что Украина вынуждена сама оплачивать подрывную работу иноагентов. Для этого специально созданы должности, на которых ничего не нужно делать, но где платят огромные деньги: наблюдательные советы "Укрзализныци", набсовет "Нафтогаза", "Укрпочты", там везде сидят иностранцы и их люди, а Украины всем им платит огромные деньги", - добавил Жвания.

По словам экс-нардепа, Порошенко совершил государственную измену.

"Порошенко совершил тяжелое преступление - предательство родины. У меня есть информация о том, как и с кем он договаривался о легализации в Украине иностранных агентов, как он давил на людей в Украине, которые выступали против. Я готовы дать показания по этим и другим эпизодам", - заявил Жвания.

В связи с этим Жвания в очередной раз обратился к генпрокурору Ирине Венедиктовой, чтобы она вызвала его на допрос.


Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что первый президент Украины Леонид Кравчук, который стал новой главой украинской делегации в ТКГ в Минске, предложил присвоить территориям ОРДЛО статус свободных экономических зон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK