Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Рабинович: Вся суть госбюджета – еще год кормить чиновников

Рабинович: Вся суть госбюджета – еще год кормить чиновников

У нынешней власти нет никакого плана строительства и развития Украины, у нее есть только бюджет "проедания" страны.

Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович, комментируя в эфире одесского телеканала "Первый городской" подготовленный Кабинетом Министров законопроект о Государственном бюджете на 2018 год.

"Как и в прошлом году, так и в этом – правительство опять разработало бюджет проедания страны. Никакого плана строительства государства у власти нет. Даже сарай без плана не строят, а государство – вперед!.. Они не объясняют, что они делают, для чего опять набирают кредиты. В этом бюджете зафиксированы какие-то мифические доходы от конфискации каких-то мифических денег Януковича. Это очередной бред какой-то. Есть закон Украины, согласно которому правительство должно отчитаться о проделанной работе, чего оно до сих пор не сделало. Продолжается "молчаливый договорняк". Это не строительство какой-то демократии. Это еще годик прокормить свору зажравшихся чиновников. Вот вся суть того бюджета, который есть", – убежден политик.

Рабинович пояснил, что разработанный Кабмином законопроект – это бюджет полицейского государства, где расходы увеличены только на все "репрессивные" аппараты, при этом заморожены все возможности индексации зарплат, пенсий и других социальных выплат.

"Бюджетом предусмотрено, что все прокуроры и детективы будут получать по 30-40 тыс. в месяц. В то время как врачи и учителя по-прежнему трудятся за 2-3 тысячи. Получается, силовики хорошо работать могут только за высокие зарплаты, а все остальные – за мизерные гроши! Это бюджет полицейского государства, в котором увеличены расходы на абсолютно все репрессивные аппараты. Причем, зафиксированы и не будут индексироваться ни пенсии, ни стипендии. Если они гривну обрушат, а они ее обрушат по-любому, то никого не интересует, как ты будешь выживать. То есть, совершенно не учтена инфляция! Гривна будет по 70, а зарплаты, пенсии и другие соцвыплаты останутся на прежнем уровне. Это страшная вещь, зафиксированная в законе под названием "Госбюджет"", – заявил парламентарий.

Он возмутился тем, что нынешняя власть не умеет управлять страной, не знает, как правильно распределить собранные с людей налоги, при этом открыто ворует из бюджета, а украинцы до сих пор ее терпят.

"Любой бюджет должен быть бюджетом развития. Он должен дать украинцам возможность в следующем году жить чуть лучше. Иначе для чего мы его проедаем, накладывая на детей и внуков по 10 тыс. долл. долга за кредиты от МВФ? Нет никакого бюджета, это просто такое слово красивое – есть собранные с нас налоги. А те, которые сидят наверху, – это менеджеры, которых мы наняли управлять нашими деньгами. И как мы видим, нынешняя власть не умеет управлять ими – ворует их, еще и плохо ведет хозяйство. Зачем мы тогда их терпим?" – выразил негодование Вадим Рабинович.

Народный депутат подчеркнул, что за все время его пребывания в парламенте он ни разу не проголосовал за законопроект, направленный на уничтожение страны, и поэтому за Госбюджет на 2018 год тоже голосовать не собирается.

"За три года моего пребывания в Верховной Раде я ни разу не проголосовал за законопроект, направленный на убиение народа Украины. Меня не интересовало, что они обо мне скажут, что сделают. Я просто не голосую за те законы, которые обворовывают простого украинца, лишая его возможности на выживание! И сейчас за бюджет в этом виде, в котором его предлагает правительство, я голосовать не буду. Как может здравый человек проголосовать за бюджет, убивающий страну?!" – задался вопросом лидер партии "За життя".



Как сообщал MIGnews.ua, ранее народный депутат Вадим Рабинович заявлял о том, что "власть убивает собственный народ". "В условиях, когда пенсия обесценилась, глава Минсоцполитики Рева заявляет, что пенсионер теперь не имеет права работать. Если ты работаешь, то не получаешь пенсию! Кто же тогда будет вообще работать, если молодежь уезжает, а у пенсионеров отбирают возможность трудоустроиться? Получается, что Кабмин не платит старикам достойные пенсии, а теперь еще и работать не дает. Что же делать пожилым людям? Это тупик!" - констатировал политик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK