РФ пускает ракеты по Украине – есть прямое попадание в многоэтажку. Фото
Медведчук обогнал Порошенко в президентском рейтинге

Медведчук обогнал Порошенко в президентском рейтинге

По данным отчета центра "Социальный мониторинг", глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук впервые вышел на второе место в рейтинге наиболее предпочтительных кандидатов на пост президента, обойдя экс-главу государства Петра Порошенко, лидерство сохраняет действующий президент Владимир Зеленский.

"24,6% населения Украины проголосовали бы за Владимира Зеленского на президентских выборах, если бы они состоялись в ближайшую неделю, 16,3% респондентов отдали бы свой голос за главу политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука", - говорится в отчете.

Экс-президента и лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко поддержали 15,1% опрошенных. За лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко готовы проголосовать 11,1% респондентов, а 5,2% - за лидера партии "Сила и честь" Игоря Смешко.

Опрос Киевского международного института социологии, который проходил в конце января, показывал, что Зеленского поддерживали 22,1% респондентов против 27% в декабре 2020 года. Порошенко занимал вторую строчку с 13,7% поддержки, а Медведчук тогда был только пятым.

Социологический опрос проводился центром "Социальный мониторинг" с 19 по 28 февраля методом индивидуального интервью по месту жительства среди 3017 респондентов по всей Украине.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK