Patriot для Украины: Греки дадут, но есть условия, поляки пошли в отказ
Россия присутствует на Донбассе только "в виде симпатий"

Россия присутствует на Донбассе только "в виде симпатий"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия присутствует на Донбассе и в Украине только "в виде своих симпатий" к жителям региона и украинскому народу, никакого иного присутствия нет.

"Россия не пришла в Донбасс, это, безусловно, личная точка зрения", — сказал он, отвечая на просьбу прокомментировать слова террориста, бывшего "премьер-министра" незаконной военной группировки "ДНР" Александра Бородая, который заявил, что Россия на Донбасс "пришла всерьез и надолго".

"Вы знаете, что Россия присутствует в Донбассе, да и в Украине тоже, в виде своих симпатий — как к жителям Донбасса, так и к украинскому народу. Никакого иного присутствия там нет", — добавил Песков.

Напомним, агрессия РФ на востоке Украины началась после вторжения в апреле 2014 года российских войск на украинскую землю через границу в части Донецкой и Луганской областей. Это случилось после того, как в марте был незаконно аннексирован Россией Крым. Все это время Россия всячески отрицает свое отношение к конфликту.

Мировое сообщество в лице Евросоюза, Соединенных Штатов и многих других стран осуждают агрессивные действия РФ и не признают аннексию Крыма. Россия регулярно вооружает местных боевиков, передает им технику, а также направляет на восток Украины своих военных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK