Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Массовые задержания в России

Массовые задержания в России

Сторонники политика Вячеслава Мальцева по его замыслу должны были устроить акцию протеста на улицах России в воскресенье, 5 ноября 2017 года.

Идея была в том, чтобы люди не уходили до тех пор, пока нынешний президент Российской Федерации Владимир Путин не будет свергнут.

Согласно информации, предоставленной российскими СМИ, эту задумку Мальцев представил общественности ещё несколько лет назад. Сторонников политика, состоящих в его неформальном движении "Артподготовка" стали задерживать в разных российских городах ещё с октября, заранее готовясь к дню Х.

Людям предъявляли обвинения в терроризме. Стоит отметить, что "Артподготовка" признана на территории Российской Федерации экстремистской организацией.

5 ноября стал пиком задержаний. Сотрудники правоохранительных органов в семи городах России задерживали прохожих на улицах. Только в Москве задержали 250 человек у Манежной площади.

Стоит отметить, что сам политик выехал из России ещё летом - в июле 2017 года. Мальцев принял такое решение после того, как его обыскали в связи с возбужденным против него уголовным делом о призывах к экстремизму.

В конце октября 2017 года организацию Мальцева "Артподготовку" суд признал экстремистской, что предусматривает запрет на её деятельность по всей территории РФ. Тогда же стали задерживать членов данной организации в разных городах страны.

5 ноября 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Краснодаре, Красноярске, Перми и Ростове-на-Дону задержали более 400 человек и отвезли их в отделы полиции, откуда до сих пор никого не выпустили.

По словам Мальцева, его люди сдаваться не намерены и продолжат протестовать, несмотря на массовые аресты.

«Люди продолжат свой протест и не уйдут, пока не добьются своих целей», — убеждён политик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK