Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Израиль и Украина обсудят развитие авиасообщения

Израиль и Украина обсудят развитие авиасообщения

В воскресенье, 5 ноября, в иерусалимской канцелярии министра транспорта и разведки состоялась встреча Исраэля Каца с министром охраны окружающей среды, министром по делам Иерусалима Зеэвом Элькиным.

Одним из вопросов, которые обсуждались на встрече, стало обращение украинской стороны к министрам Кацу и Элькину с просьбой расширить диалог между Управлениями гражданской авиации двух стран и рассмотреть возможность развития авиасообщения между Израилем и Украиной.

Согласно данным Управления гражданской авиации Израиля, в 2015 году пассажиропоток между странами (прямые рейсы) составил 592 тысячи человек, в 2016 – 740 тысяч, в этом году ожидается, что это число достигнет 900 тысяч. Как отметил министр Исраэль Кац, приведенные данные говорят об укреплении отношений между Израилем и Украиной. Глава транспортного ведомства также подчеркнул важность положительной динамики в сфере авиасообщения.

"Политика "Открытого неба" приводит к значительному увеличению потока пассажиров в израильских аэропортах", - сказал министр транспорта.

"Интерес к авиалиниям на украино-израильском направлении продолжает повышаться. Принимая во внимание нарастающий потенциал, недавно Управления гражданской авиации Израиля и Украины уже договорились об увеличении максимально разрешенного числа рейсов по маршруту Тель-Авив - Киев с 24 до 31 полёта в неделю от каждой стороны. На остальных направлениях, таких как Одесса, Львов, Харьков, Днепропетровск, Винница, Запорожье - максимальное число рейсов было увеличено до 14 в каждом направлении", - информировал Исраэль Кац.

"Как председатель межправительственной комиссии по развитию экономических связей между Израилем и Украиной, я вижу, как растет спрос на полеты между нашими странами. Согласие Минтранса Израиля и начать диалог о свободном режиме полетов ("Открытое небо") должно привести к серьезному прорыву в развитии взаимоотношений между нашими странами. Свободный режим полетов в конечном итоге приведет к увеличению числа рейсов и снижению цен на билеты, что важно для сотен тысяч израильтян", - заявил Зеэв Элькин.

Министерство транспорта Израиля проведет рабочие встречи с соответствующими ведомствами Украины для проверки возможности применения политики "Открытого неба" в сфере авиаперевозок между Израилем и Украиной.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK