Поляки разблокировали один пункт пропуска на границе с Украиной
Саакашвили обязали явиться к следователю СБУ

Саакашвили обязали явиться к следователю СБУ

Михаилу Саакашвили, бывшему президенту Грузии и экс-губернатору Одесской области дали 24 часа на то, чтобы он добровольно явился к следователю Службы Безопасности Украины. Такое решение огласил Генпрокурор Украины Юрий Луценко во вторник, 5 декабря.

Луценко также добавил, что в случае невыполнения, правоохранительные органы "сделают все необходимое, чтобы политик явился к следователю".

Саакашвили, в свою очередь продолжает опровергать все обвинения в свой адрес, связанные с содействием боевикам террористических организаций, а также со со связями с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем.

Ранее политик призвал выйти на улицы и выступить против президента Украины Петра Порошенко и его окружения, поддержав его у Верховной рады. Также он отметил, что будет требовать импичмента главы государства.

Задержанного сотрудниками СБУ Михаила Саакашвили освободили его сторонники, взломав дверь микроавтобуса службы безопасности, в котором он находился, об этом сообщает "Интерфакс".

Сообщается, что автобус с оппозиционером был заблокирован на улице Трехсвятительской его единомышленниками. А после своего освобождения он пошел в сторону своего дома, где начал свое выступление.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK