Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Зеленский заявил о приоритетности армии

Зеленский заявил о приоритетности армии

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления на торжественном собрании по случаю 28-й годовщины украинской армии заявил, что, несмотря на стремление к миру, после его достижения вооруженные силы останутся приоритетом его политики.

"Весь мир видит, что мы действительно хотим мира. Мы не хотим ежедневно терять лучших украинцев. Мы обязательно вернем наших людей и наши территории. Сейчас мы достигаем этого дипломатическим путем, но сильное войско делает позицию любую государства увереннее и крепче", - сказал он.

Глава государства добавил, что при отсутствии сильной армии могут пострадать государственные интересы, и, исходя из этого, он считает армию одним из приоритетом своей политики.

"К сожалению, мы имеем горький опыт и знаем, что может быть, когда страна не готова защищать государственные интересы. Именно поэтому после достижения долгожданного мира армия не перестанет быть нашим приоритетом. Потому что это залог нашего дальнейшего развития, нашей независимости, права на самостоятельный выбор нашего собственного пути, по которому движется Украина", - подчеркнул президент.

Также Зеленский отметил, что власть делает все, чтобы максимально приблизить украинскую армию к принятым НАТО стандартам. Для этого проводятся разноплановые реформы, затрагивающие касающиеся обороны сферы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK