Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
Указ гаранта даст старт операции на Донбассе

Указ гаранта даст старт операции на Донбассе

Указ президента Украины даст старт операции Объединенных сил на Донбассе. Такой указ может быть подписан в ближайшее время. Об этом на брифинге сказал офицер Управления правового обеспечения Генштаба Вооруженных сил Украины Юрий Бобров.

"Операция Объединенных сил начинается с введением соответствующего указа Президента – Верховного главнокомандующего о начале проведения операции", - сказал он.

По словам Боброва, что кандидатуры на руководителя операции уже определены, и вскоре президент назначит командующего Объединенных сил. Он также отметил, что "кандидатом является "боевой генерал, имеющий боевой опыт и который от начала вооруженной агрессии РФ руководил и руководит вооруженными формированиями", пишет NEWSONE.

По словам Боброва, Антитеррористическая операция на востоке Украины может продолжаться и во время операции Объединенных сил. Решение о ее продолжении или прекращении принимает руководитель Антитеррористического центра при СБУ.

"Я уверен, что антитеррористическая операция будет продолжаться", - подчеркнул Бобров.

18 января Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом Закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях", более известный как закон о реинтеграции Донбасса. 23 февраля его опубликовали в официальной парламентской газете "Голос Украины".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK