Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
ЕП требует ускорить реформу Рады

ЕП требует ускорить реформу Рады

Реформа Верховной Рады должна идти более быстрыми темпами. Об этом заявил уполномоченный по делам Украины, член Европейского парламента Элмар Брок на конференции Реформа парламента: Ретроспектива и Перспективы в Киеве во вторник, 6 марта.

«Реформа парламента не означает размытие политических альянсов, а наоборот — ставит задачу конструктивного поиска компромиссов без потери своих целей», — цитирует Брока пресс-служба парламента.

Брок подчеркнул, что четкие правила, четкий регламент дают шанс честным дебатам между большинством и оппозицией. Он призвал «не создавать законодательные цунами, потому что это блокирует работу законодательного органа», отметив необходимость находить общие цели между парламентом и правительством, в частности, в евроинтеграционной сфере, и одновременно не давать возможности монополизировать работу парламента, пишет Капитал.

«Вы не можете позволить себе неудачной работы — Украина должна стать успешным проектом. Победа над Путиным — это успешная демократическая Украина. Мы будем делать все для вашей победы», — подчеркнул Брок.

В свою очередь руководитель миссии Европарламента по оценке потребностей Рады Пэт Кокс подчеркнул, что уже сделано много, однако большая работа еще впереди. При этом он призвал «не составлять списки проблем — почему что-то не будет сделано, а предлагать предложения для решения вопросов и осуществления изменений».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK