Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
Утверждена процедура блокировки иранских санкций США

Утверждена процедура блокировки иранских санкций США

В среду, 6 июня, Еврокомиссия утвердила обновленный Устав о блокировании и мандате внешнего кредитования ЕИБ в рамках мер по защите европейских компаний против американских санкций, об этом свидетельствует публикация сайте ЕК.

В сообщении говорится, что цель таких мер - защита интересов компаний из евростран, которые осуществляют финвливания в Иран, и показывают европейские обязательства в отношении JCPOA (Общий всеобъемлющий план действий).

Согласно указу, лицам ЕС запрещено придерживаться экстерриториальных санкций США, компаниям разрешено возмещать убытки, причиненные такими санкциями, от лица, которое их налагает, и отменяет действие в ЕС любых решений иностранных судов на их основе.

ЕК хочет ввести защитные механизмы для компаний ЕС до 06.08.2018, когда вступит в силу первая часть ограничительных мер США.

После сегодняшнего решения у ЕП и Совета ЕС есть 2 месяца для возражений, прежде чем меры вступят в силу. Если возражений не будет, обновленные акты будут обнародованы и вступят в силу не позже начала августа.

Отметим ранее, Британия, Франция, Германия и Служба внешних действий ЕС официально призвали американскую сторону освободить компании ЕС от любых мер, которые США вводят против Ирана после выхода из ядерной сделки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK