ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Зеленский: Украина должна продолжить двигаться в сторону ЕС

Зеленский: Украина должна продолжить двигаться в сторону ЕС

Во время своего первого визита за рубеж в качестве главы государства Владимир Зеленский заявил о неизменности курса Украины на вступление в Евросоюз.

Во второй день своего официального визита в Брюссель в среду Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил евроинтеграционный путь Украины и пообещал, что страна выполнит свои обязательства по Соглашению об ассоциации.

Об этом сообщает китайское государственное агентство новостей Синьхуа.

«Украина должна продолжать свое движение в направлении Европейского Союза (ЕС). Европейская интеграция является гарантией независимости украинского государства, благосостояния украинского народа, основой экономического и технологического роста», – сказал Президент Украины на брифинге после встречи с Председателем Европейского совета Дональдом Туском.

Зеленский заверил, что Украина выполнит свои обязательства по Соглашению об ассоциации с ЕС. Он отметил, что европейская интеграция — это, прежде всего, реализация системных внутренних изменений и реформ.

Владимир Зеленский и Дональд Туск подтвердили, что следующий саммит Украина-ЕС состоится в Киеве 8 июля.

Зеленский прибыл в Брюссель в рамках своего первого зарубежного турне в качестве Президента Украины. В ходе двухдневного визита он проведет встречи с лидерами ЕС и НАТО.

Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, которое включает в себя соглашение о свободной торговле и широкий спектр вопросов, касающихся законодательства, вступило в силу 1 сентября 2017 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK