"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
Турецкий богослов называет ЛГБТ "ересью"

Турецкий богослов называет ЛГБТ "ересью"

Глава Министерства по делам религий турецкого государства Али Эрбас использовал свою мощную платформу для разжигания гомофобии во вторник в стране мусульманского большинства. На конференции в городе Конья он объявил однополые отношения "ересью" и "пропагандой". Он сказал участникам конференции, что "долг всех нас-просвещать, повышать осведомленность и защищать наших детей и молодежь от девиантных пониманий". Эрбас раскритиковал в грубой форме ЛГБТ-парады Christopher Street Day в своей антигейской речи.

Эрбас сказал, что "концепция принятия гомосексуализма противоречит процессу создания", потому что "женщины больше не хотят быть матерями, а мужчины больше не хотят быть отцами". Исламистский богослов, возглавляющий Министерство по делам религий с 2017 года, добавил, что гомосексуализм "разрушает семьи и игнорирует моральные ценности с такими понятиями, как свобода и гордость"

Целью слов Эрбаса было происхождение современного ЛГБТ-движения, которое началось как восстание против полицейского преследования 50 лет назад в районе Вест-Виллидж на Манхэттене. Протест, который начался в баре Stonewall на Кристофер-стрит, похоже, вызвал гнев Эрбаса в ЛГБТ-сообществе. С 1970 года по всему миру отмечался Christopher Street Day, чтобы продвигать права ЛГБТ и показывать свою гордость.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK