ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Сыроид обвинила Луценко в нарушении Уголовного кодекса

Сыроид обвинила Луценко в нарушении Уголовного кодекса

Вице-спикер парламента, депутат от фракции "Самопомощь" Оксана Сыроид потребовала отставки генерального прокурора Юрия Луценко.

"Вчера в стенах парламента произошло небезопасное и дерзкое событие, когда генпрокурор Украины угрожал народным депутатам парламента и пытался унизить их достоинство и репутацию", — заявила с трибуны парламента заместитель главы Верховной Рады Оксана Сыроид.

"Вчера генпрокурор продемонстрировал свою полную профессиональную некомпетентность", — заявила Сыроид.

По ее мнению, поведение прокурора говорит о его уверенности в своей безнаказанности. Иначе, после такого выступления он был бы уже отправлен в отставку, передает Украина.ру

"Вчерашнее выступление генпрокурора — это злоупотребление властью, что является нарушением Уголовного кодекса", — заявила депутат.

Она напомнила депутатам события 2014 году, когда экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко стал символом произвола власти Януковича, сегодня Луценко — это символ произвола Порошенко.

"Выход есть только один: президент должен отстранить Юрия Луценко от обязанностей генерального прокурора и обратиться к парламенту с представлением на его отставку", - подчеркнула она.

Кроме того, по ее словам, нужно "немедленно открыть уголовное производство и расследовать преступление, совершенное генеральным прокурором в стенах украинского парламента".

"Если этого не случится, то, к сожалению, все вы обречены", - резюмировала Сыроид.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK