🚀В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
Рабинович: Кабмин снова повышает тарифы!

Рабинович: Кабмин снова повышает тарифы!

"Кабмин опять повысил тарифы на жилищно-коммунальные услуги – в этот раз на холодную и горячую воду, плюс на тепло. И это уже третий раз за год! В апреле, в июле и вот сейчас. Так же было и в прошлом, и в позапрошлом году. Власть из года в год продолжает все активнее лезть к нам в карман, все циничнее над нами издевается!" – написал народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович на своей странице в социальной сети Facebook.

Политик констатировал: "Власти уже не знают, где б еще взять, что б еще у кого выпросить или отнять, чтобы наконец насытить свои аппетиты! Они замораживают соцвыплаты, вводят новые налоги, уничтожают страну ради очередного траншика от МВФ – все им мало. И вот вспомнили в очередной раз и о тарифах".

"Тенденция на самом деле пугающая, друзья, причем, по всей Украине. Сравните: в Одессе еще два года назад тепло стоило 543 грн/Гкал, сейчас его стоимость повысили до 1127 грн. В Херсоне было – 583 грн, стало – 1106 грн. В Днепре было – 562 грн, стало – 1045 грн. В Хмельницком было – 488 грн, стало – 1008 грн. По всей стране рост в среднем более чем на 100%!" – написал политик.

"Также рост тарифов наблюдается по воде. В той же Одессе теперь кубометр горячей воды стоит 75 грн. Исходя из нормы потребления в 3 кубометра, на выходе получаем 225 грн в платежках. В других городах картина почти не отличается. В Херсоне вода теперь стоит 82 грн, в платежках получим 246 грн; в Днепре вода уже по 87 грн, за месяц набежит 261 грн, в Хмельницком после поднятия цены до 72 грн/куб. м. в платежках будет 216 грн и так далее...", – пишет Вадим Рабинович.

"Если кому-то кажется, что это не так уж много, то не забудьте к теплу и воде прибавить и другие тарифы – газ, электричество (цену которого, кстати, Кабмин в следующем году планирует поднять минимум на 25%) и прочее. А затем сравните полученную сумму со средней зарплатой и пенсией по Украине", – предложил депутат.

"Сколько еще повышений тарифов необходимо, чтобы большей части украинцев не на что было просто выживать? Что это, если не убиение своего народа?", – с возмущением задается вопросом Вадим Рабинович.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK