В Украине масштабная воздушная тревога: взлет МиГ-31К
МИД КНР: Британия должна уважать суверенитет страны

МИД КНР: Британия должна уважать суверенитет страны

Китайские власти сделали Британии серьезное представление в связи с высказываниями главы британского МИД Доминика Рааба в поддержку антиправительственных активистов в Гонконге, заявила официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства Хуа Чуньин.

"Мы уже сделали серьезное представление британской стороне по этому поводу.. Великобритания должна уважать суверенитет КНР и перестать вмешиваться в дела Гонконга", - сообщила она на брифинге.

Хуа Чуньин отметила, что с момента возвращения Гонконга под юрисдикцию КНР Пекин продолжает неукоснительно соблюдать свободы и особые права жителей этого специального административного района. Дипломат подчеркнула, что Лондон должен "отказаться от своих колониальных замашек", а также "перестать следовать двойным стандартам".

Рааб ранее заявил, что Китай ведет наступление на права гонконцев, задерживая активистов. Он отметил, что Британия "не отвернется от жителей Гонконга", а многие из них смогут получить визы для работы в Соединенном Королевстве, либо британское гражданство по упрощенным процедурам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK