Генштаб обновил данные: "минус" 840 оккупантов за сутки
Британия просит ЕС поддержать план "приостановления"

Британия просит ЕС поддержать план "приостановления"

Правительство Терезы Мэй придерживается своего предложения к Евросоюзу, речь идет об утверждении плана "приостановления" (backstop – ред.), который будет ограничен во времени, и ожидает, что к концу декабря 2021 года будет заключен окончательный договор, свидетельствет документ, обнародованный правительством Великобритании.

Так называемый план "приостановления" будет введен в действие, если возникнет любая задержка с заключением итогового соглашения по Brexit. Будет он применяться ко всему Соединенному Королевству, а не только к Северной Ирландии, как это было предложено ЕС.

Британия должна выйти из ЕС в марте 2019 года, и правительство хочет добиться прогресса по соглашению до саммита лидеров ЕС в конце этого месяца, пишет Reuters.

ВВС информирует, что Британия и ЕС еще не договорились о том, как будет действовать торговля после Brexit, но заверили, что опция "обратного хода" нужна в случае, если соглашение не будет готово вовремя с целью избегания возврата к жесткой границе между Северной Ирландией и Республикой Ирландия.

Лондон сообщил, что первоначальный план ЕС, который сохраняет Северную Ирландию в таможенном союзе, фактически создал бы границу между Северной Ирландией и остальной Великобритании, что является неприемлемым.

Вместо этого Великобритания предлагает запасной план, который позволит временно привязать всю страну к Таможенному союзу ЕС после декабря 2020 года, когда истекает 21-месячный переходный период после Brexit.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK