Генштаб обновил данные: "минус" 1040 оккупантов за сутки
Политолог прокомментировал слова Порошенко о разрушении РФ

Политолог прокомментировал слова Порошенко о разрушении РФ

Громкое заявление украинского гаранта Петра Порошенко о том, что "газовые баталии" вполне могут стать началом великого разрушения Российской Федерации как государства - мечты, об этом рассказал политолог Олег Матвейчев.

Он объяснил, что причиной "вангования" президента Украины стал вопрос относительно итогов разбирательства в арбитраже Стокгольма между поставщиками "Газпромом" и "Нафтогазом". По мнению Порошенко, начатое по итогам процесса расторжение контрактов на поставку газа – это "нарушение международных правовых норм" и "правил международной торговли".

"А если Россия не уважает закон, ее ждет разрушение, так как мириться с презрением со стороны РФ нельзя", — цитирует слова Порошенко Матвейчев.

Политолог отметил, Украина – это провинциальная страна, и сегодня она живет менталитетом 1980-х годов, когда Европа была на подъеме. Тем не менее, уже 20 лет на фоне проблем с демографией, мигрантами и прочим - там растут только долги. Вот это как раз и есть путь к разрушению, пишет URA.RU.

И во время "Майдана" граждане Украины захотели присоединиться как раз к таким государствам с долгами, а они уже сейчас стремительно движутся к своему концу, в то время, как показатели российской стороны говорят прямо об обратном.

"Никакое "разрушение", о котором мечтает президент Порошенко, нашей стране не грозит", - резюмировал Матвейчев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK