США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Зеленский поздравил украинских женщин с 8 марта

Зеленский поздравил украинских женщин с 8 марта

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинских женщин с праздником 8 марта, и пожелал, чтобы утренние цветы, кофе в постель и горячий поцелуй были неотъемлемыми атрибутами всех 365 дней.

"Наши дорогие мамочки, сестрички, дочери, жены! Я искренне поздравляю всех вас! Сегодня особый день и особый праздник. Этот праздник победы женщин над неравенством и несправедливостью. Победы над дикими временами, когда права женщин были ограничены. Победы над ложным стереотипом, что женщины - это "слабый пол", — написал он на своей странице в Facebook.

Президент отметил, что украинские женщины и девушки служат в армии, противодействуют COVID-19, управляют самолетами и поездами, работают в полиции, учат детей, делают научные открытия, а также покоряют горные вершины.

"Неправильно говорить сегодня, что вы невероятные и особые. Ведь такие вы не только сегодня, но и все 365 дней в году. Пусть утренние цветы, кофе в постель и горячий поцелуй также будут неотъемлемыми атрибутами всех 365 дней. И пусть все эти дни ваши волшебные глаза будут полны счастьем, любовью и весной", — добавил Зеленский.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина занимает второе место в Европе по доле женщин среди менеджеров и предпринимателей (самозанятых). Отношение мужчин к женщинам среди руководителей юридических лиц и частных предпринимателей составило 59,5% мужчин к 40,5% женщин в 2020 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK