Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Си Цзиньпин принял Ким Чен Ына в городе Далянь

Си Цзиньпин принял Ким Чен Ына в городе Далянь

7−8 мая генсек Компартии Китая, глава КНР Си Цзиньпин встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном, председателем Трудовой партии в китайском городе Далянь.

Лидеры двух стран обсудили двусторонние отношения, а также общались по другим важным вопросам, которые представляют взаимный интерес.

Китай - единственный крупный союзник Северной Кореи, хотя в последние месяцы торговля между ними резко снизилась, ведь Пекин применяет экономические санкции ООН в ответ на испытания ядерной бомбы и баллистических ракет Севера, пишет CBSnews.

Сообщается, что во встречи также принял участие член постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Ван Хунин. В честь лидера КНДР от имени председателя КНР был организован банкет.

Встреча Си и Кима произошла на фоне подготовки северокорейского лидера к историческому саммиту с американским лидером Дональдом Трампом.

После того, как был объявлен визит Кима в Китай, Трамп написал в Twitter, что после телефонного разговора со своим "хорошим другом" Си во вторник - отношения и доверие выстраиваются.

Си Цзиньпин принял Ким Чен Ына в городе Далянь

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK