В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Канада и Франция будут контролировать создание ИИ

Канада и Франция будут контролировать создание ИИ

Канада и Франция заключили соглашение по созданию международного органа, который будет регулировать искусственный интеллект.

Об этом сообщили в офисе канадского правительства после встречи премьер-министра страны Джастина Трюдо и президента Франции Эммануэля Макрона, передает в пятницу, 8 июня CNW.

"Премьер-министр Трюдо и президент Макрон подписали Канадско-французское заявление об искусственном интеллекте, которое призывает к созданию международной исследовательской группы по вопросам искусственного интеллекта, в состав которой войдут эксперты из правительственных кругов, бизнес-среды и гражданского обществ", - говорится в заявлении канадского правительства.

Планируется, что в состав международной исследовательской группы по вопросам искусственного интеллекта войдут эксперты из правительственных кругов, бизнес-среды и гражданского общества.

"Группа должна стать глобальным авторитетом в вопросах, которые касаются искусственного интеллекта — отрасли, имеющая все большее влияние на экономический рост и рынок труда", — отметили в правительстве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK