Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Британия: ФРГ предала Европу по Nord Stream 2

Британия: ФРГ предала Европу по Nord Stream 2

Член британского парламента Дэниел Кавчински считает, что Германия "предала" Европу в связи с сотрудничеством с Россией в рамках проекта "Северный поток - 2". Об этом политик заявил на фоне сообщений про новый законопроект о санкциях США в отношении российского газопровода.

Законопроект об ограничительных мерах в отношении "Северного потока – 2" ранее был внесен в сенат США. Согласно документу, страховщики, которые оказывают услуги судам, работающим на прокладке газопровода, будут подвергнуты санкциям.

Член парламента отметил, что он обсуждал вопрос ограничительных мер в отношении российского проекта с премьером королевства Борисом Джонсоном в минувшем и ранее в этом году и призывал правительство начать действовать. Но министры заверили его, что санкции в одностороннем порядке не могут вводиться в переходном периоде, и Британии необходимо следовать санкционному режиму Брюсселя, пишет Daily Express.

По словам Кавчински, от этого "зависит судьба многих стран", в связи с чем теперь, когда Британия покинула Евросоюз, ей нужно "выйти на сцену и похоронить газопровод раз и навсегда".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK