В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Кабмин ограничил работу развлекательных заведений до 23.00

Кабмин ограничил работу развлекательных заведений до 23.00

На заседании 8 июля правительство приняло решение ограничить работу развлекательных заведений до 23.00, уравняв, таким образом ночные клубы с театрами.
Глава Минкульта Александр Ткаченко совместно с представителями МВД инициировал внесение соответствующих изменений в постановление Кабинета министров от 20 мая №392. Эти предложения были единогласно поддержаны членами правительства, но с условием доработки в течение одного дня.

"Мы все видим на видео, как они все работают ночью – и им ничего не мешает. В то же время, для учреждений культуры, в том числе театров, есть ограничение – рассадка шахматкой и ограничения работы до 22 часов, хотя они начинают работать в 19:00-20:00. Этими изменениями, которые разработаны совместно с МОЗом и МВД, мы упорядочиваем, что ночные развлекательные заведения не смогут работать после 23 часов, зато для культурных мероприятий есть определенные изменения, которые позволят им также работать до 23 часов, но с четкими ограничениями и правилами", - сказал министр культуры Украины.

Из карантинного постановления Кабмина данные ограничения были исключены для субъектов общественного питания, работающих по адресной доставке и на самовывоз.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK