Patriot для Украины: Греки дадут, но есть условия, поляки пошли в отказ
Порошенко о принятии Госбюджета: давненько такого не бывало

Порошенко о принятии Госбюджета: давненько такого не бывало

Президент Петр Порошенко позитивно отреагировал на принятие Верховной Радой Государственного бюджета Украины на 2018 год.

"Такого давно не бывало. К тридцать первому еще 24 дня, а Верховная Рада уже и бюджет проголосовала", - отметил глава государства своей странице в Facebook.

Порошенко также сообщил, что на следующий год на строительство и ремонт дорог в стране заложили 40 миллиардов гривен.

"Децентрализация и дальше будет увеличивать финансовую основу местных общин. Стартует президентская инициатива реанимации сельской медицины, в амбулатории, ФАПы, скоростной Интернет инвестируем пять миллиардов", - сообщил президент.

Глава государства также отметил повышение минимальной заработной платы в 2018 году. По его мнению, это "детинизирует занятость, и, как и в этом году, подтянет реальную среднюю зарплату".

"На армию предусмотрено 86 миллиардов гривен, что почти на 25% больше, чем в текущем году. Пятая часть бюджета будет использована на вооружение и военную технику, что на 34% больше, чем в этом году", - добавил Порошенко.

Порошенко о принятии Госбюджета: давненько такого не бывало

Как сообщал Mignews.ua, 7 декабря Верховная Рада одобрила во втором чтении законопроект №7000 "О Государственном бюджете Украины на 2018 год". За госбюджет-2018 проголосовали 267 народных депутатов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK