Удар РФ по Днепропетровщине: одного ребенка удалось спасти. Фото последствий
Эксперт: Готовимся к компромату на тандем Луценко-Порошенко

Эксперт: Готовимся к компромату на тандем Луценко-Порошенко

Зря тандем Луценко-Порошенко играют в игру с публикацией "прослушки" – ему не стоит этого делать, ведь последствия могут быть самыми негативными, считает директор социологической служба "Украинский барометр" Виктор Небоженко.

"Зря тандем Луценко-Порошенко играют эту игру с публикацией "прослушки" своих политических противников. Причем Луценко делает это уже второй раз свой жизни. И он хорошо помнит, чем все это закончилось и хорошо знает чьи "уши там торчали". Завтра или позже, в нужное время, вдруг, совершенно случайной, могут всплыть и "прослушки" самого Луценко или Порошенко, при крайне неблагоприятных или отягощающих их будущее обстоятельствах. И они тут же начнут кричать, что эти пленки о них – это фальсификация. А все остальные пленки об их политических противниках и экономических соперниках – это правда. Точно так, как генпрокурор заявляет, что использование оперативных методов в отношении депутата Розенблата – это законно, а вот использование этих же средств и методов против случайных знакомых Луценко – это незаконно", – написал политолог на своей странице в социальной сети Facebook.

После таких действий трудно верить генеральному прокурору, констатировал Небоженко. "Ну как им верить после этого. И как вообще можно верить генпрокурору Луценко, когда он заявляет, что НАБУ антидемократическая, полутайная, неподконтрольная никому организация, которая не борется с коррупцией. А вот МВФ, ФБР, Интерпол, Госдеп США и ЕС заявляют обратное. Кому верить – начинающемуся юристу-генпрокурору или западным институциям? Трудно найти правду, сделать выбор на фоне мощной атаки на НАБУ и САП, Антикоррупционный комитет ВР, честных депутатов и всех, кто хочет бороться с коррупцией в Украине", – написал Небоженко.

Вместе с тем он прогнозирует, что в ходе политической борьбы может появиться серьезный компромат и на самих Юрия Луценко и Петра Порошенко. "Луценко-Порошенко после того, что они натворили с НАБУ и САП, уже не жалко. Пусть сами выкручиваются. Хуже другое: опубликовав информацию о тайных агентах и методах их работы, сами Луценко-Порошенко не смогут рассчитывать на эффективность работы своих тайных агентов в МВД, СБУ и других спецслужбах. Боле того, в ходе обостряющейся в Украине политической борьбы может появиться информация о том, что Луценко или Порошенко в течение своей бурной политической биографии и бизнес-карьеры, сами того не подозревая, плотно контактировали с тайными агентами России как страны-агрессора. Они могли не догадываться об этом, но модный сейчас во внутриполитической борьбе многих стран "метод Трампа" активно работает не только в США, но и в Украине, других странах, например в Венгрии, Польше, Чехии и Сербии", – констатировал Небоженко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK