Днепр: в больнице умер еще один ребенок
Херсонский суд арестовал яхту Медведчука

Херсонский суд арестовал яхту Медведчука

Херсонский городской суд арестовал яхту украинского народного депутата Виктора Медведчука. Она арестована за нарушение порядка въезда и выезда из оккупированного Крыма. Об этом сообщили источники в прокуратуре, пишет РБК-Украина.

По данным источников, арест наложен на яхту "РОМАНС 1". Ее экипаж после оккупации полуострова в октябре 2017 года осуществил незаконный заход в закрытый порт "Ялта".

В то же время, по данным прокуратуры АР Крым и города Севастополя, на сегодня в уголовном деле о нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию наложены аресты на 51 судно-нарушитель.

Напомним, ранее журналисты-расследователь Bihus.Info писали, что санкции против Медведчука не коснулись его шикарной яхты Royal Romance, стоимость которой оценивается в 200 млн долларов.

Санкции против Медведчука ввели в феврале 2021 года, на его имущество и активы в Украине наложен арест. Ограничения ввели за поставки нефтепродуктов на оккупированный Донбасс, еще одним решением поручено вернуть в государственную собственность так называемую "трубу Медведчука" - участок нефтепродуктопровода "Самара - Западное направление".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK