Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Вопрос трагедии на Ровенском полигоне будет рассмотрен

Вопрос трагедии на Ровенском полигоне будет рассмотрен

Комитет ВР по вопросам нацбезопасности и обороны на заседании 11 июля рассмотрит вопрос взрыва на Ровенском полигоне и проблему небоевых потерь. Об этом заявил глава комитета, нардеп от НФ Сергей Пашинский в ходе согласительного совета ВРУ.

"Я, как председатель комитета по вопросам обороны и безопасности, принял решение начать наш комитет в среду в 15:00 именно с рассмотрения этих вопросов: вопрос небоевых потерь, вопрос дисциплины и вопрос инцидента на Ровенском полигоне", - сказал Пашинский.

Напомним, 6 июля около 6 часов утра в Ровенской области во время военных учений разорвался миномет. В результате этого трое военнослужащих погибли, еще 9 получили ранения. По предварительной версии Минобороны, причиной трагедии стало нарушение мер безопасности.

Президент Украины Петр Порошенко запретил применять минометы "Молот" до конца расследования трагедии в Ровенской области.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос отметил, что взрыв миномета на полигоне в Ровенской области мог произойти из-за двойной зарядки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK