ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
"Голосуя с властью, ОБ "зачистил хвосты"

"Голосуя с властью, ОБ "зачистил хвосты"

"Фракция "Оппозиционный блок" во главе с Бойко и Левочкиным предали своих избирателей, да и всю страну в целом, поддержав так называемую "судебную реформу". Отдав свои голоса за этот драконовский закон, они просто прикрыли свои задницы, "зачистили хвосты" для себя, для людей Януковича, да и для многих других… Взамен же лишили украинцев возможности честно, справедливо и бесплатно отстаивать свои интересы в суде. Это теперь – символ политической проституции. Но это обязательно отзовется им на ближайших выборах!"

Об этом заявил народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина".

"Фракция "Оппозиционный блок", как и БПП, и "Народный фронт" – это организованная преступная группировка. Преступление в том, что они совместными усилиями перечеркнули независимость судебной власти, передали в руки президенту диктаторские полномочия, дали судьям пожизненные заоблачные зарплаты, чтобы они судили "правильно", а не по закону", – убежден политик.

"Это самый трагический законопроект, который был принят за последний год в Верховной Раде. Взять, например, "прецедентное право". В украинских реалиях – опасное явление. Теперь любой суд принимает решение, например, что можно забрать квартиру за неуплату коммунальных услуг – и уже на основе этого власть получит право забирать у нас имущество по всей стране", – констатировал народный депутат.

"Согласно этому закону, суд фактически без всяких на то оснований может наложить санкции на предприятие, которое проходит по любому уголовному делу. В условиях нашей тотальной коррупции это значит одно – уничтожение возможности вести честно бизнес", – считает парламентарий.

"Если коротко об этой судебной реформе, то формула такова: если у людей нет денег, то они не могут ничего. Они даже не смогут судиться, потому что для этого нужно заплатить. Даже если вы прав, вы вынуждены платить, суд становится коммерческим делом, а не торжеством закона! Человек теперь бесправен перед диктатом власти", – убежден лидер партии "За життя".

"Ответственность за все это безобразие лежит теперь и на "Оппоблоке". Что бы они там не рассказывали, чем бы не прикрывали свою трусость и предательство, но ради своих уголовных дел они совершили преступление перед избирателями, они их просто предали. И результатом этого станет массовое бегство сторонников на местах. В Днепре, Одессе, Николаеве, Луганске люди уже покидают ряды "Оппозиционного блока", я зову самых нормальных из них в "За життя" – и правильно делают, потому что это блок теперь политически самоуничтожился, стал символом политической проституции!", – резюмировал Вадим Рабинович.

Вашему вниманию полный выпуск программы "Кто кому Рабинович" от 8 октября 2017 года:

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK