Восстановлено движение на двух пропускных пунктах на границе с Польшей
Порошенко, Меркель, Макрон обсудили привлечение миротворцев

Порошенко, Меркель, Макрон обсудили привлечение миротворцев

Президент Украины Петр Порошенко, а также канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон обсудили "дорожную карту" имплементации Минских соглашений с обязательным привлечением миротворцев ООН.

Об этом Глава государства заявил после встречи с канцлером Германии и президентом Франции в немецком Ахене.

"Практика показывает, что компонент безопасности Минских договоренностей невозможно выполнить без введения полноценной миротворческой миссии ООН на оккупированные территории Донбасса. Мы тщательно обсудили возможные наши шаги, "дорожную карту" имплементации Минских договоренностей с привлечением миротворцев", - сказал Порошенко.

Петр Порошенко подчеркнул, что Россия также должна поддержать проект резолюции Совета Безопасности ООН с учетом Минских договоренностей и введения миротворческой миссии на оккупированную территорию Донбасса. "Мы решительно заявляем, что россияне должны поддержать проект резолюции, где было бы четко зафиксирована "дорожная карта" с учетом Минских договоренностей и с учетом миротворцев, и это должно быть включено в решение Совета Безопасности ООН. Это наша ключевая позиция", - подытожил Петр Порошенко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK