Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Йемен снова атаковал Саудовскую Аравию

Йемен снова атаковал Саудовскую Аравию

Йемен нанес удар баллистическими ракетами по территории Саудовской Аравии, сообщает иранский телеканал Press TV в Twitter.
Как утверждает телеканал, целью ракетного удара был город Джизан на юго-западе страны.

Информация о жертвах не поступала. Официальные власти Аравии пока не комментируют инцидент.

Подобные обстрелы происходили и ранее. В конце июля в районе города Мекки была перехвачена ракета, выпущенная с территории Йемена.

Арабская коалиция обвиняет в обстреле повстанцев-хуситов шиитского вероисповедания, назвав их действия "безнадежной попыткой сорвать хадж".

Подобные обстрелы происходили и ранее. В мае системы ПВО сбили выпущенную повстанцами ракету в нескольких сотнях километров от Эр-Рияда. В конце июля в районах города Мекка, была перехвачена ракета, летевшая с территории Йемена.

В Йемене с 2014 года продолжается вооруженный конфликт, в котором с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади. Поддержку с воздуха и на земле властям оказывает арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK