Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
Полиция Израиля допросила премьер-министра Нетаниягу

Полиция Израиля допросила премьер-министра Нетаниягу

Израильская полиция подтвердила, что ее следователи несколько часов допрашивали премьер-министра Биньямина Нетаньяху, в отношении которого ведутся два расследования, потенциально способных спровоцировать его отставку. Об этом в пятницу. 10 ноября сообщает Ynet.

Пресс-служба главы правительства распространила комментарий Биньямина Нетаниягу по поводу пятого его допроса по так называемым делам 1000 и 2000 (дело о подарках и дело о контактах с владельцем "Едиот Ахронот" Нони Мозесом).

"Сегодня вечером я вновь повторяю с полной уверенностью: ничего не будет, так как ничего не было!" – написал Нетаниягу на своей официальной странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что для показаний по "делу о подарках" на допрос был приглашен посол Израиля в США Рон Дермер. 12-й телеканал сообщал, что беседа с Дермером будет посвящена связям Нетаниягу с бизнесменом Арноном Милченом.

Телеканал также передал, что израильские следователи хотели бы встретиться с послом США в Израиле Даном Шапиро, однако для этого требуется разрешение от госдепартамента США, который до сих пор не ответил на запрос израильской полиции.

Напомним, что в рамках "дела 1000" Нетаниягу подозревается в незаконном получении дорогих подарков от бизнесменов. "Дело 2000" является расследованием законности переговоров, которые Нетаниягу вел с владельцем "Едиот Ахронот" Нони Мозесом.

По "делу 3000", о подозрениях в правонарушениях при заключении сделки по закупке подлодок в Германии, Нетаниягу подозреваемым не является, но в рамках расследования обвинения были предъявлены группе лиц из его окружения.

"Мы подтверждаем, что премьер-министр допрашивался сегодня (в четверг) в течение нескольких часов в своей иерусалимской резиденции в рамках расследования, которое ведет "Лахав-433", — говорится в заявлении полиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK