Россия вывела в моря корабли с "Калибрами"
Махмуд Аббас нанесет официальный визит в Китай 17-20 июля

Махмуд Аббас нанесет официальный визит в Китай 17-20 июля

Председатель ПА Махмуд Аббас нанесет государственный визит в Китай в период с 17 по 20 июля по приглашению президента Китая Си Цзиньпина, как сообщил во вторник, 11 июля, официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан.

"В ходе визита президент Китая Си Цзиньпин, премьер-министр Ли Кэцян и главный законодатель Чжан Дэцзян проведут переговоры с Аббасом. Стороны обменяются мнениями по двусторонним отношениям, палестинским вопросам и другим вопросам, представляющим общий интерес", - сказал Гэн.

Китай и палестинцы долгое время сохраняют дружеские отношения, и Китай входит в число первых стран, признающих Организацию освобождения Палестины и государство Палестина, сказал пресс-секретарь МИД Китая.

"Китай будет сотрудничать с Палестиной для дальнейшего развития дружбы и содействия развитию всестороннего дружественного сотрудничества. Китай поддерживает справедливый курс палестинского народа по восстановлению его законных национальных прав и будет играть конструктивную роль в содействии израильско-палестинскому мирному процессу", - сказал Гэн.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK