ПВО Украины усилят еще одной системой IRIS-T
Зеленский готовит меры по паспортизации жителей Донбасса

Зеленский готовит меры по паспортизации жителей Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский совместно с представителями Кабинета министров разрабатывает программу, призванную мотивировать жителей неподконтрольных территорий не отказываться от украинского гражданства.

В программу включен комплекс мер, призванных способствовать "устройству дальнейшей жизни" на неподконтрольных территориях. Об этом сообщает пресс-служба Зеленского.

В частности, имеется в виду упрощенная процедура получения административных услуг относительно получения украинского свидетельства о рождении ребенка и паспорта жителями неподконтрольных территорий.

Также в программу входит дистанционное изучение украинского языка и истории Украины, увеличение квот на бюджетные места в учреждениях высшего образования, горячая линия для абитуриентов.

Программа также предусматривает некоторую коммуникационную кампанию. На контрольно-пропускных пунктах вдоль линии разграничения в Донецкой и Луганской областях и на границе с Крымом планируется создать центры предоставления административных и информационных услуг.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK