Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Ким Чен Ын пообещал полное ядерное разоружение

Ким Чен Ын пообещал полное ядерное разоружение

Агентство Reuters опубликовало полный текст документа, подписанного президентом США Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чем Ыном.

За несколько минут до публикации associated press опубликовало увеличенную фотографию документа в момент подписания его Трампом - и его текст стал в любом случае известен прессе.

В документе сообщается, что “Президент Трамп и Председатель Ким Чен Ын провели всеобъемлющий, глубокий и откровенный обмен мнениями относительно установления новых отношений между США и КНДР и создания стабильного и здорового режима мира на Корейском полуострове. Президент Трамп взял на себя обязанности по предоставлению гарантий безопасности КНДР, а председатель Ким Чен Ын подтвердил свои обязательства в отношении полного ядерного разоружения на Корейском полуострове”.

В документе - четыре пункта:

"1. Соединенные Штаты и КНДР обязуются установить новые отношения в соответствии с стремление народов двух государств к миру и процветанию.

2. Соединенные Штаты и КНДР объединят свои усилия в построении прочного и стабильного мира на Корейском полуострове.

3. Подтверждая принципы Декларации Пханмунджом от 27 апреля 2018 года, КНДР берет на себя обязательство к полному ядерному разоружению Корейского полуострова.

4. Соединенные Штаты и КНДР берут на себя обязательство в поисках и идентификации останков пропавших без вести и военнопленных и немедленной репатриации на родину тех, кто уже идентифицирован”.

В меморандуме подчеркивается: “Признавая тот факт, что саммит США-КНДР является первым в истории и потому стал событием эпохального значения, преодолевшим десятилетия напряженности и вражды между двумя государствами, президент Трамп и председатель Ким Чен Ын обязуются исполнить положения этого совместного заявления полностью и без всякого промедления”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK