Днепр: в больнице умер еще один ребенок
Глава британского Минюста подал в отставку из-за Brexit

Глава британского Минюста подал в отставку из-за Brexit

Председатель Минюста Великобритании Филипп Ли подал в отставку из-за стратегии правительства терезы Мэй по Brexit. Министр по делам жертв, молодежи и семейной юстиции, не поддерживающий Brexit на референдуме, сказал, что ему досадно и грустн» идти в отставку, но он считает, что политика правительства в отношении Brexit наносит вред избирателям.

Отмечается, что отставка министра увеличит число противников, которые планируют выступить против правительства в связи с ключевой поправкой к законопроекту позже во вторник.

Сообщается, что главная причина его решения - процесс Brexit и желание власти ограничить роль парламента в формировании финального результата во время голосования, которое состоится сегодня, пишет NYTimes.

По его мнению, Brexit был значительно более сложным, чем когда-то предполагалось, и что он не может поддержать такой выход страны из ЕС: "Безответственно действовать так, как мы поступаем".

Он призвал Лондон приостановить, углубить или отменить процесс 50 статьи, которая формально запустила выход Британии из ЕС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK