Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Беларусь ввела безвизовый режим для граждан 80 стран

Беларусь ввела безвизовый режим для граждан 80 стран

Республика Беларусь ввела безвизовый режим для иностранных граждан из 80 стран. Чтобы воспользоваться безвизовым въездом в страну, иностранному гражданину необходимо прибыть в Минск через терминал международного аэропорта.

Безвизовый режим Беларусь ввела для 39 стран Европы, а также для Соединенных Штатов Америки, Канады, Индонезии, Японии, Индии и других государствах. В течение года туристы могут приезжать в Беларусь без визы на пять дней неограниченное количество раз, передает местный портал TUT.BY

К особенностям безвизового режима можно отнести прилет и вылет только из международного аэропорта Минска. Безвизовый режим не будет распространяться на тех граждан, которые прилетели в Минск на рейсе из Москвы, а также тех, кто приехал в белорусскую столицу на поезде или на автомобиле.

При себе турист обязан иметь паспорт, а не только ID-карту, при помощи которой граждане ЕС путешествуют по Европе.

У граждан Вьетнама, Гаити, Гамбии, Гондураса, Индии, Китая, Ливана, Намибии, Самоа в паспорте должна быть действующая многократная шенгенская виза с отметкой о въезде на территорию Шенгенской зоны. Кроме этого - авиабилет с подтверждением вылета из Минска в течение 5 дней.

К тому же, у иностранцев должна быть при себе медицинская страховка на сумму не менее 10 тысяч евро, что покрывает расходы в том числе и в Беларуси. Ее можно оформить прямо в аэропорту.

Помимо этого, турист должен иметь при себе не менее 22 евро на день.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK