Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Мадуро: "Рано или поздно Гуаидо предстанет перед судом"

Мадуро: "Рано или поздно Гуаидо предстанет перед судом"

Социалистический лидер Венесуэлы Николас Мадуро пригрозил лидеру оппозиции Хуану Гуаидо, что тот "рано или поздно" предстанет перед судом за нарушение конституции.

Гуаидо сослался на конституционное положение о вступлении в должность три недели назад, утверждая, что переизбрание Мадуро в прошлом году было фиктивным. Мадуро, выступая на ливанском телеканале "Al-Mayadeen TV", заявил, что Гуаидо стремится разделить страну и убедить администрацию Трампа начать иностранную интервенцию.

"Если американская империя осмелится коснуться хотя бы одного пальмового листа на нашей территории, это превратится в новый Вьетнам", - сказал он. "Этот человек, который считает, что политика - это игра, и он может нарушить конституцию и закон, рано или поздно должен будет ответить перед судом", - сказал Мадуро, добавив, что он "абсолютно уверен" в этом.

Верховный суд Венесуэлы уже ввел запрет на поездки и заморозил банковский счет Гуаидо. Во вторник, 12 февраля, лидер оппозиции заявил, что гуманитарная помощь поступит в страну 23 февраля, а также, что Мадуро отказался пустить поставки в страну, отрицая существование экономического кризиса. Гуаидо обещает продолжать призывать протесты, чтобы заставить Мадуро уйти в отставку.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK