Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
В Пентагоне сделали заявление по Украине

В Пентагоне сделали заявление по Украине

Россия продолжает поддерживать боевиков на Донбассе, вооружая их, а также превратила Украину в полигон для испытания новейших вооружений. США поддерживают идею ввести миротворцев на восток Украины. Об этом заявил на 11-м Киевском форуме по безопасности заместитель главы Пентагона по вопросам международной безопасности Роберт Карем.

Он похвалил украинских военных, которые противостоят грозному врагу и обвинил россиян в нарушении договоренностей по Донбассу и поддержке боевиков.

"Россия оккупировала Крым, продолжает углублять кризис на Донбассе, но мы не можем воспринимать это как свершившийся факт. Мы не можем мириться с аннексией украинской территории Россией, мы не можем позволить России продолжить дестабилизацию ситуации в Украине. … Украина используется как некая лаборатория для использования и испытания новых видов оружия и киберсредств. Россия продолжает вооружать, готовить, финансировать боевиков, которые продолжают конфликт на Донбассе, нарушая международные договоренности, которые должны защитить стабильность в мире", – заявил Карем.

По его словам, американцы поддерживают введение миротворцев на Донбасс и пообещал санкции против России, пока то не изменит свою политику по Украине, и по Крыму в том числе.

"США и партнеры будут и в дальнейшем оказывать давление на Россию, чтобы она выполняла Минские договоренности до их полного выполнения. Пока это не будет сделано – санкции против России сохранятся. Санкции, связанные с Крымом, будут оставаться (действующими) до тех пор, пока Крым останется аннексирован Россией", – подчеркнул замглавы Пентагона.

Также Карем напомнил, что США выступают против "Северного потока – 2", который, по его мнению, Россия использует в качестве оружия против Украины, и подрывает энергетическую безопасность в Европе.

Как рассказывал на этом же форуме секретарь СНБО Александр Турчинов, у границ Украины стоит огромное войско РФ, готовое к большой войне. По его словам, Россия развернула тысячи танков, ракетные войска и несколько армий по всей украинско-российской границе.

В свою очередь министр внутренних дел Арсен Аваков говорил, что у Украины есть два плана по Донбассу. Глава МВД подчеркнул, что украинские силовые структуры готовятся как к хорошему сценарию, так и к плохому.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK