В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Китай запустил горячую линию для надзора за критиками партии

Китай запустил горячую линию для надзора за критиками партии

Киберрегулятор в Китае запустил горячую линию, по которой жители страны смогут сообщать о критике правящей Коммунистической партии в интернете. Проект запустили в преддверии 100-летия партии. Киберрегулятор пообещал таким образом расправиться с "историческими нигилистами".

Позвонив на горячую линию, жители Китая смогут сообщить об интернет-пользователях, которые "искажают" историю партии, высказываются против ее руководства и политики, клевещут на национальных героев и "отрицают превосходство передовой социалистической культуры".

В сообщении Администрации киберпространства Китая выражается надежда, что большинство пользователей интернета "будут активно играть свою роль в надзоре за обществом". При этом киберрегулятор не уведомил, какие наказания будут присуждены тем, о ком поступит сообщение по горячей линии.

Стоит отметить, что пользователи сети в Китае уже сталкиваются с тюремным заключением и другими юридическими наказаниями за публикацию контента, критикующего руководство, политику и историю страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK