ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Волкер надеется, что "драма" вокруг Саакашвили решится

Волкер надеется, что "драма" вокруг Саакашвили решится

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что экс-председатель Одесской ОГА и бывший президент Грузии Михеил Саакашвили имеет право на публичное судебное разбирательство в вопросе о потере украинского гражданства.

Об этом он заявил во время интервью, видео которого Саакашвили выложил на своей странице в Facebook.

"Украина - это страна, где действует верховенство права. Кто угодно, например бывший президент Саакашвили, имеет право на слушание дела в украинском суде. Я надеюсь, что прекратится эскалация политической драмы и все сосредоточатся на правовом урегулировании. Это для Украины не менее важно, чем борьба с коррупцией и экономические реформы", - сказал Волкер.

Стоит отметить, что в публикации не указано, кому именно давал интервью Волкер и где оно записывалось.

Как сообщалось, 10 сентября Саакашвили пересек украинскую границу без проверки, хотя сам политик утверждает, что абсолютно легально прошел все миграционные процедуры. Кроме того, в Госпогранслужбе заявили, что в пункте пропуска "Шегини" произошло массовое незаконное нарушение государственной границы.

Сотрудники ГПС принесли в отель Саакашвили протокол об админнарушении. Суд рассмотрит вопрос незаконного пересечения границы Саакашвили 18 сентября.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK