Россия вывела в моря корабли с "Калибрами"
Турция ввела запрет на прием кораблей из портов Крыма

Турция ввела запрет на прием кораблей из портов Крыма

Турция не будет принимать корабли, прибывающие из портов Крыма. Об этом в пятницу, 13 октября сообщил в пятницу корреспонденту ТАСС представитель палаты судоходства Турции.

"Кораблям, которые будут приплывать в нашу страну из Крыма, не будет дано разрешение войти в наши порты. Введенный запрет касается кораблей под любым флагом", - сообщил собеседник агентства.

Он также добавил, что "данное решение было принято министерством транспорта, судоходства и коммуникаций Турции".

Накануне пресс-секретарь генпрокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган сообщила о договоренности с властями Турции об усилении контроля за турецкими судами, которые заходят в порты Крыма.

По информации Сарган, после визита Луценко в Анкару 6 октября руководство палаты судоходства Турции направило всем субъектам морских перевозок и портового бизнеса письмо, в котором турецким портам, морским агентам, операторам и судовладельцам официально сообщается, что в Турцию не пропускаются "суда, прибывающие из региона Крыма и его портов".

Сарган также заявила о введении жесткой системы контроля, которая предусматривает право запросить у судов документы о выходе из последнего порта, а также записи бортового журнала.

Ранее Анкара ввела новые ограничения на поставки сельхозпродукции из РФ. Отмечается, что Россия ответные меры не вводила.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK