ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Партия Тимошенко перешла в оппозицию

Партия Тимошенко перешла в оппозицию

Сегодня, 13 ноября, во время брифинга в Верховной Раде Юлия Тимошенко заявила, что её партия "Батькивщина" переходит в оппозицию.

"Сегодня президент Украины Владимир Зеленский перешел все красные линии. По его поручению и указанию был проголосован в первом чтении закон о продаже украинской земли. По его указанию и при его поддержке в этом парламенте был снят запрет на продажу стратегических объектов собственности Украины… Он увеличивает тарифы, уменьшает субсидии на оплату ЖКУ, разрушает здравоохранение и образование, полностью уничтожает науку", - сказала она.

"Мы не можем, как команда, наблюдать за этим, находясь в неопределенном состоянии. Поэтому, мы решили, что сегодняшнее голосование за распродажу сельскохозяйственных земель Украины – это та красная линия, которую переступили, несмотря на стремление украинского народа… Наша команда заявляет про переход партии "Батькивщина" в оппозицию", - отметила Тимошенко.

Также Тимошенко намерена передать в Конституционный суд представление о разъяснении 13 статьи Конституции Украины в связи с принятием данного законопроекта в первом чтении.

"Мы хотим, чтобы КСУ разъяснил нам, может ли такой закон быть конституционным", - сказала она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK