Зеленский встретился с Канцлером казначейства Великобритании: о чем говорили
Трамп обвинил WSJ в искажении его слов о лидере КНДР

Трамп обвинил WSJ в искажении его слов о лидере КНДР

Президент США Дональд Трамп заявил, что издание The Wall Street Journal неправильно трактовало его слова об отношениях с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

Об этом глава Белого дома написал в воскресенье, 14 января на своей странице в Twitter.




"Газета Wall Street Journal неверно сообщила, что я заявил ей: "У меня хорошие отношения с Ким Чен Ыном". Очевидно, я этого не говорил. Я сказал: "Если бы у меня были хорошие отношения с Ким Чен Ыном", а это большая разница", - написал американский лидер.

При этом Трамп подчеркнул, что "к счастью, сейчас беседы с репортерами записываются", что позволяет избегать фейковых новостей.

Тем временем, в Twitter издания появилось сообщение о том, что журналисты The Wall Street Journal правильно передали слова Д.Трампа о лидере КНДР. В нем также содержится ссылка на часть аудиозаписи, подтверждающую позицию издания.

"У меня хорошие отношения с председателем КНР Си Цзиньпином. Хорошие отношения также сложились между мной и премьер-министром Японии Синдзо Абэ и, вероятно, у меня очень хорошие отношения с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном", - говорит глава Белого дома на аудиозаписи, размещенной изданием.



Интервью, относительно которого возникли разногласия, было записано изданием 11 января.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK