Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв

Нацразведка США: Украине грозят досрочные выборы

Директор Национальной разведки Соединённых Штатов Дэн Коутс заявил, что нынешняя ситуация в Украине может привести к проведению досрочных выборов.

Согласно докладу Коутса, такие последствия могут быть вызваны целым списком причин. В первую очередь, население страны выражает своё недовольство в связи с темпом проведения реформ, а также ухудшения уровня жизни. Также украинцев не устраивает усиление коррупции и обострение политических противостояний.

"Оппозиция предпримет попытку ослабить президента Украины Петра Порошенко и провластную коалицию накануне выборов", - также сообщается в докладе.

Таким образом, все вышеизложенные факторы могут нанести серьёзный ущерб экономике страны, а также могкт привести к ощутимым внешнеполитическим переменам.

Выборы президента в Украине должны пройти в 2019 году. Однако на сегодняшний день некоторые представители оппозиции открыто говорят о том, что считают нынешний состав правительства неэффективным и призывают к проведению досрочных выборов. Некоторые оппозиционеры настроены довольно радикально и требуют импичмента Порошенко, на что сам президент утверждает, что такие меры лишь дестабилизируют ситуацию в стране и затормозят ход реформ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK