СМИ: США разрешили Украине бить дальнобойными ATACMS по Крыму
Уменьшилось число россиян, считающих врагами Украину и США

Уменьшилось число россиян, считающих врагами Украину и США

Согласно новому опросу, все меньше россиян считают Украину и Соединенные Штаты враждебными государствами, поскольку они переключают свое внимание на растущие внутренние проблемы.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Число россиян, считающих Соединенные Штаты враждебной страной, сократилось до 67% с 78% год назад, как показал майский опрос, проведенный независимым Левада-центром.

Число тех, кто считает Украину враждебной страной, уменьшилось с 49% до 40%.

Отношения России с Украиной и США ухудшились после того, как Москва аннексировала Крым в 2014 году, а затем стала поддерживать боевиков-сепаратистов на востоке Украины.

Соединенные Штаты позже наложили на РФ санкции, которые наряду с падением цен на нефть нанесли ущерб экономическому росту России за последние пять лет, когда застопорились частные инвестиции.

В последние месяцы в России произошло несколько акций протеста из-за таких проблем, как низкая заработная плата и пенсии.

Негативное отношение россиян к США и Украине снизилось из-за того, что граждане РФ стали меньше интересоваться геополитикой и обращать больше внимания на цены и заработную плату, заявил «Ведомостям» политолог Алексей Макаркин.

Некоторые россияне также надеются, что новый Президент Украины сможет улучшить отношения между двумя странами, заявил газете директор Левада-центра Лев Гудков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK