Взрыв в Николаеве: погибли военные, грузившие на парковке боеприпасы. Фото
Новых лидеров ЕС призвали возобновить Восточное партнерство

Новых лидеров ЕС призвали возобновить Восточное партнерство

Форум гражданского общества Восточного партнерства (EaP CSF) призвал новое руководство Европейской комиссии и новый состав Европейского парламента более активно выступать за проведение демократических реформ в шести государствах Восточного партнерства (Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина).

Об этом сообщает веб-портал Emerging Europe.

EaP CSF сформулировал ряд политических рекомендаций.

В своем недавнем программном документе, опубликованном 13 июня, организация внесла 23 предложения о том, как развивать гражданское общество среди стран-участниц партнерства после 2020 года. Она также подчеркнула, что «политика в отношении региона на период после 2020 года должна быть смоделирована на основе возобновления и укрепления сотрудничества между ЕС и демократически настроенными избирателями», которые могут помочь ЕС в проведении демократических реформ в регионе.

«Оставляя разработку и осуществление демократических реформ под исключительную ответственность правительств стран Восточного партнерства – тех самых правительств, которые часто несут ответственность за нарушения прав человека и избирательные реформы – обрекает их на провал. Чтобы избежать этого, ЕС должен сделать демократические реформы приоритетом и включить гражданское общество в странах Восточного партнерства в качестве третьего и равного игрока в разработке, реализации и оценке политики, что будет способствовать повышению статуса гражданского общества правительствами стран Восточного партнерства», – сказала Наталья Ерашевич, директор секретариата Форума гражданского общества Восточного партнерства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK